Der Vorstand

Hanno Dönz

Präsident IVBV/UIAGM

A-6780 Schruns

hanno.doenz@STOP-SPAM.uiagm.info

Reiner Taglinger

Präsident Technische Kommission IVBV/UIAGM/IFMGA

Oberpinswang 37

A-6600 Pinswang

reiner.taglinger@STOP-SPAM.uiagm.info

Kurt Walde

Vizepräsident Technische Kommission IVBV/UIAGM

Kofelweg 19

I-39031 Bruneck/Brunico

kurt@STOP-SPAM.walde1.com

Urs Tinner

Via Surpunt 6

CH-7500 St. Moritz

urs.tinner@STOP-SPAM.uiagm.info

Christian Trommsdorff

F-74400 Chamonix

chris_trommsdorff@STOP-SPAM.hotmail.com

Mark Diggins

Ballincoan Dalfaber Rd

Avimore, PH221PU, UK

markdiggins@STOP-SPAM.mac.com

Mike Wright

235 Ave Michel Croz

F-74400 Chamonix

mike@STOP-SPAM.mont-blanc.se

Armin Oehrli

Sekretär/Kassier IVBV/UIAGM

Moränehubel - Badweidli

CH-3780 Gstaad

armin.oehrli@STOP-SPAM.uiagm.info

Office IVBV

Regula Kuhn

Office IVBV/UIAGM/IFMGA
Gärbigässli 1
CH-3855 Brienz
+41 33 952 15 14
office@STOP-SPAM.uiagm.info

Weitere Organe der IVBV

Delegiertenversammlung

Diese findet zweimal jährlich an wechselnden Orten statt. 

    

Die Ausbilderkonferenz

Diese ist für Erarbeitung der Ausbildungsvorschriften und die Ausbildung in den einzelnen Ländern verantwortlich.

   

Subkommissionen

  • Höhenbergsteigen
  • Canyoning
  • Risikomanagement
  • Arbeiten am Seil