Der Vorstand

Hanno Dönz

Präsident IVBV/UIAGM

A-6780 Schruns

hanno.doenz@STOP-SPAM.uiagm.info

Cesare Cesa Bianchi

Vizepräsident IVBV

I-22031 Albavilla

c.cesabianchi@STOP-SPAM.guidemk.it

Reiner Taglinger

Oberpinswang 37

A-6600 Pinswang

reiner.taglinger@STOP-SPAM.uiagm.info

Christian Trommsdorff

F-74400 Chamonix

chris_trommsdorff@STOP-SPAM.hotmail.com

Hans Bergmann

Präsident Technische Kommission IVBV/UIAGM

Bauernstrasse 17

A-4600 Wels

bergmann@STOP-SPAM.gmx.at

Kurt Walde

Vizepräsident Technische Kommission IVBV/UIAGM

Kofelweg 19

I-39031 Bruneck/Brunico

kurt@STOP-SPAM.walde1.com

Urs Tinner

Via Surpunt 6

CH-7500 St. Moritz

urs.tinner@STOP-SPAM.uiagm.info

Armin Oehrli

Sekretär/Kassier IVBV/UIAGM

Moränehubel - Badweidli

CH-3780 Gstaad

armin.oehrli@STOP-SPAM.uiagm.info

Office IVBV

Regula Kuhn

Office IVBV/UIAGM/IFMGA
Gärbigässli 1
CH-3855 Brienz
+41 33 952 15 14
office@STOP-SPAM.uiagm.info

Weitere Organe der IVBV

Delegiertenversammlung

Diese findet zweimal jährlich an wechselnden Orten statt. 

    

Die Ausbilderkonferenz

Diese ist für Erarbeitung der Ausbildungsvorschriften und die Ausbildung in den einzelnen Ländern verantwortlich.

   

Subkommissionen

  • Höhenbergsteigen
  • Canyoning
  • Risikomanagement
  • Arbeiten am Seil