Membres du comité

Christian Trommsdorff

Président UIAGM

F-74400 Chamonix

christian.trommsdorff@STOP-SPAM.uiagm.info

Reiner Taglinger

Président de la commission technique UIAGM

Oberpinswang 37

A-6600 Pinswang

reiner.taglinger@STOP-SPAM.uiagm.info

Kurt Walde

vice-président Commission technique UIAGM

Kofelweg 19

I-39031 Bruneck/Brunico

kurt@STOP-SPAM.walde1.com

Hanno Dönz

A-6780 Schruns

hanno.doenz@STOP-SPAM.uiagm.info

Urs Tinner

Via Surpunt 6

CH-7500 St. Moritz

urs.tinner@STOP-SPAM.uiagm.info

Mark Diggins

Ballincoan Dalfaber Rd

Avimore, PH221PU, UK

mark.diggins@STOP-SPAM.uiagm.info

Mike Wright

235 Ave Michel Croz

F-74400 Chamonix

mike@STOP-SPAM.mont-blanc.se

Emanuel Wassermann

Secrétaire/Caissier UIAGM

Heuberg 25

CH-4051 Basel

Emanuel.Wassermann@STOP-SPAM.uiagm.info

Office UIAGM

Cristina Vargas

Office IVBV/UIAGM/IFMGA
Heuberg 25
CH-4051 Basel
+41 61 261 13 11
office@STOP-SPAM.uiagm.info

D'autres institutions de la UIAGM

L'assemblée générale

L'assemblée a lieu deux fois par année dans différents pays membres. 

    

Conférence des formateurs

Elle s’occupe d’élaborer des règles pour la formation et la formation dans les différents pays.

   

Sous-Commissions

  • Haute altitude
  • Canyoning
  • Gestion du risque
  • Trauvaux sur cordes