Il Consiglio Direttivo

Christian Trommsdorff

Presidente UIAGM

F-74400 Chamonix

chris_trommsdorff@STOP-SPAM.hotmail.com

Reiner Taglinger

Presidente Commissione Tecnica

Oberpinswang 37

A-6600 Pinswang

reiner.taglinger@STOP-SPAM.uiagm.info

Kurt Walde

Vicepresidente Commissione Technica UIAGM

Kofelweg 19

I-39031 Bruneck/Brunico

kurt@STOP-SPAM.walde1.com

Hanno Dönz

A-6780 Schruns

hanno.doenz@STOP-SPAM.uiagm.info

Urs Tinner

Via Surpunt 6

CH-7500 St. Moritz

urs.tinner@STOP-SPAM.uiagm.info

Mark Diggins

Ballincoan Dalfaber Rd

Avimore, PH221PU, UK

mark.diggins@STOP-SPAM.uiagm.infomarkdiggins@STOP-SPAM.mac.com

Mike Wright

235 Ave Michel Croz

F-74400 Chamonix

mike@STOP-SPAM.mont-blanc.se

Emanuel Wassermann

Segretario UIAGM

Heuberg 25

CH-4051 Basel

Emanuel.Wassermann@STOP-SPAM.uiagm.info

Office IVBV

Cristina Vargas

Office IVBV/UIAGM/IFMGA
Heuberg 25
CH-4051 Basel
+41 61 261 13 11
office@STOP-SPAM.uiagm.info

Altri organi dell'UIAMG

Assemblea Generale

L’assemblea generale si tiene due volte all’anno in luoghi diversi.

 

Conferenca formazione

(italienisch) Diese ist für Erarbeitung der Ausbildungsvorschriften und die Ausbildung in den einzelnen Ländern verantwortlich.

 

Subcommissioni Tecnice

  • Spedizioni e Trekking
  • Canyoning
  • Gestione del rischio
  • Lavori in fune